На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Три вуза Удмуртии попали в рейтинг Европейской научно-промышленной палаты

Ижевск. Удмуртия. Три вуза из Удмуртии попали в рейтинг ARES-2019 Европейской научно-промышленной палаты. Всего в список вошли 198 российских высших школ. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования республики.

В список вошли три вуза из Удмуртии: ИжГТУ — 61 строчка, УдГУ — 64 строчка, Сельхозакадемия — 153 строчка. Первое место занял МГУ имени М. В. Ломоносова, второе — Московский физико-технический институт, третье — Санкт-Петербургский госуниверситет.

В отличие от других рейтингов, ARES исключает человеческий фактор и обрабатывается автоматически. Он оценивает способность высших учебных заведений обеспечивать студентов необходимыми знаниями, участвовать в научно-исследовательской деятельности и налаживать контакт с работодателями.

Также за критерии оценки принимаются: востребованность выпускников, информатизация, международное признание преподавателей, членство в академиях наук Европы, награды, выданные Еврокомиссией и торгово-промышленной палатой.

Напомним, что у Удмуртского госуниверситета появится свой учебно-лабораторный комплекс, который оборудуют в здании бывшего профилактория вуза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх