На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Сборник о воинах-удмуртах презентовали в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске презентовали книгу «Бессмертный полк удмуртского народа». Об этом сообщает пресс-служба Госсовета республики.

Книга на удмуртском языке рассказывает про героев войны республики. Писатель Николай Кузнецов собрал в одно целое архивные данные по всем регионам России, где проживают удмурты. Стоит отметить, что в книгу также включили 40 участников Гражданской войны, внесших вклад в государственность Удмуртии.

Сборник заинтересует и жителей других регионов. В него попали истории о подвигах 70 солдат и офицеров, уроженцев Татарстана, Башкортостана, Кировской области, Пермского края и других субъектов.

Над книгой трудились сотрудники Удмуртского института истории исследовательского центра Уральского отделения РАН. Обложку создал художник Юрий Лобанов.

Тираж составит 500 экземпляров. Их развезут по библиотекам республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх