На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В индийском мегаполисе наводнение унесло больше 30 жизней

Мумбаи. Индия. В одном из крупнейших городов Индии, Мумбаи, из-за ливней и вызванных ими оползней погибли не менее 31 жителя. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на CNN.

Проливные дожди начались в Мумбаи 18 июля. За сутки в районе городского аэропорта выпало более 250 миллиметров осадков. Из-за подтоплений в ряде районов сошли оползни. Потоками воды и грязи повреждены дома и машины. Также затоплены водоочистные сооружения, из-за чего прекратилась подача воды. Количество погибших составило как минимум 31 человек.

Возможно, что на этом проблемы не закончились. Сезон муссонных дождей на юго-западном побережье Индии длится с июля по сентябрь, так что подтопления могут произойти вновь. Обычно от них страдают в первую очередь жители бедных районов мегаполиса, где строительство жилья идет без разрешений и соблюдения правил безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх