На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Бывший министр строительства Удмуртии Иван Ястреб проведет под стражей еще 2 месяца

Ижевск. Удмуртия. Бывшему гендиректору ГУП «ТПО ЖКХ» Ивану Ястребу продлили срок содержания под стражей еще на 2 месяца, до 28 февраля 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.

Напомним, экс-министра строительства региона обвиняют в получении взяток. В отношении Ястреба возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК России («Получение лично должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере») и части 6 статьи 290 УК России («Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее покровительство и попустительство по службе»).

Сам Иван Ястреб свое отношение к предъявленному обвинению высказывать отказался. Кроме того, он возражал против продления срока содержания под стражей и просил заменить меру пресечения на домашний арест.

Учитывая данные о личности, тяжесть инкриминируемых преступлений, Индустриальный суд удовлетворил ходатайство следователя.

Сейчас ГУП «ТПО ЖКХ» возглавляет Евгений Родичкин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх