На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Региональный маткапитал смогут получить 300 многодетных семей Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В 2021 году региональный маткапитал в Удмуртии смогут получить 300 многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Напомним, в прошлом году было подписано постановление, согласно которому, на региональный маткапитал могут рассчитывать семьи, в которых с 1 января 2021 года и до 31 декабря 2021 года родился третий или последующий ребенок. Также это касается усыновления. Одно из условий для разовой выплаты – нуждаемость в улучшении жилищных условий. Площадь жилья на каждого члена семьи не должна превышать 18 кв. м.

Сумма маткапитала составляет 250 тыс. рублей. Деньги можно направить как на ипотеку, так и на покупку квартиры, строительство дома или его подключение к инженерным сетям. Всего из регионального бюджета на эти цели выделили 75 млн рублей. Отметим, если ранее родители уже получали 300 тыс. рублей из регионального бюджета, то на данную соцвыплату они претендовать не могут. 

На 1 июня за поддержкой обратились уже 256 семей, 51 заявка реализована. Всего в настоящее время в Удмуртии проживают 24 884 многодетные семьи.

По всем вопросам можно обращаться в Центр жилищных инициатив по телефону: 8 (3412) 310 -889.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх