На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Путин предложил лишать российского гражданства бывших иностранных подданных за очернение армии РФ

Москва. Владимир Путин представил на рассмотрение Госдумы поправку к принятому в первом чтении проекту закона о гражданстве. Как пишет «Интерфакс», согласно президентской поправке, бывшего гражданина иностранного государства, получившего подданство Российской Федерации, могут лишить этого права за дискредитацию армии, призывы к нарушению территориальной целостности РФ, а также за участие в работе нежелательной неправительственной организации.

Инициативу прокомментировал глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев. «Если люди, дававшие при вступлении в гражданство клятву на верность России и обещавшие соблюдать наши законы, ее нарушили, они тем самым уже добровольно расторгли договор с государством, предоставившим им свою защиту и права гражданина России, и это дает государству право отменить решение о предоставлении гражданства», — отметил Пискарев.

По словам председателя думского комитета, сегодня в России деятельность 67 зарубежных организаций признана нежелательной. По мнению Пискарева, их количество значительно больше официальной цифры.

«Эти НПО активно включены в антироссийскую деятельность, в том числе в разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды, вмешательство в выборы, вовлечение подростков в наркопотребление и деструктивную деятельность, пропаганду ЛГБТ, а также участвуют в сборе средств для финансирования противника», — подчеркнул Василий Пискарев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх