На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Ижевске у Вечного огня открылась выставка в честь 100-летия государственности Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске на территории Сквера Победы открылась историко-документальная выставка «100 лет государственности Удмуртии: документы, события, лица». Экспозицию разместили 2 ноября.

Выставка объединила более 200 документов с 1917 по 2020 годы, часть из которых демонстрируется впервые.

Особое место занимает постановление от 2 ноября 1920 года  «Об образовании автономных областей народов – калмыцкого, марийского и вотяцкого» с личной подписью Владимира Ленина, а также постановление от 4 ноября того же года «Об образовании автономной области вотякского народа». Оригиналы этих документов хранятся в Российском государственном архиве социально-политической истории и Государственном архиве России.

«Для этого проекта специально выявлялись документы в московских, санкт-петербургских и республиканских архивах. Работа по подготовке будущих экспонатов началась ещё в прошлом году в федеральных учреждениях, параллельно мы искали интересующие нас письма, приказы по Удмуртии», – рассказала председатель комитета по делам архивов при правительстве республики Наталья Тойкина.

Выставка останется в Сквере Победы до 20 ноября. Жители смогут увидеть своими глазами весь сложный процесс строительства удмуртской государственности.

Отметим, что в Удмуртии начался Праздничный концерт «Республика – общее дело!». Посмотреть шоу можно на телеканале «Моя Удмуртия» и в соцсетях телекомпании, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. Повтор концерта планируется провести в 19:00.

В разных форматах в шоу участвуют более 1000 человек, в том числе коллективы Государственного симфонического оркестра, театра фольклорной песни «Айкай», «Бабушки из Бураново» и так далее.

 

В Ижевске открылась выставка в честь 100 летия государственности Удмуртии

Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх