На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Нет худа без добра: ливни помогли создать годовой запас воды для Ялты

Ялта. Республика Крым. Дождевая вода заполнила водохранилище в Ялте: ее хватит более чем на год. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко, пишут «Известия».

Общий объем поступившей влаги составил 24,5 млн кубометров при годовой потребности всей Ялты с прилегающими курортными поселками в 21 млн, уточнила градоначальница.

Тем не менее, по словам Павленко, пока водоснабжение в потрепанном стихией городе восстановлено не полностью. Сотрудники Водоканала работают над увеличением давления в трубопроводах.

Напомним, вслед за Керчью принесенными циклоном ливнями подтопило Ялту. С 18 по 20 июня в городе пострадали 24 человека, есть погибшие и пропавшие без вести. Сотрудники МЧС эвакуировали жителей подтопленных домов. Доставлять детей из школ и детсадов домой помогали моряки Черноморского флота. Власти города объявили режим ЧС. Правительство Крыма выделило администрации Ялты около 58 млн рублей для оказания первой помощи пострадавшим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх