На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Медведев рассказал о плюсах четырехдневной рабочей недели

Москва. Дмитрий Медведев назвал положительные стороны четырехдневной рабочей недели. О плюсах сокращенного графика зампредседателя Совбеза России рассказал на встрече с представителями профсоюзов. Об этом сообщает «Газета.ru».

Дмитрий Медведев отметил, что при переходе на четырехдневку не должна уменьшаться зарплата. При этом важно сохранить на прежнем уровне производительность труда и не допустить негативных изменений экономических показателей.

По мнению Медведева, сокращенная рабочая неделя позволит в ряде случаев избежать безработицы.

Он добавил, что переход к такому режиму труда может быть постепенным, начиная с уменьшения продолжительности рабочего дня в пятницу.

«В некоторых компаниях сокращается продолжительность рабочего дня в пятницу. Можно это делать в масштабах эксперимента в целом регионе, в группе компаний — сокращать на час, на два, на три», — заявил зампредседателя Совбеза.

Ранее сообщалось, что переход на четырехдневную рабочую неделю одобрили 30% россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх