На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

За клевету на интернет-сайтах в России предложили наказывать лишением свободы

Москва. Клевета в интернете может стать в России уголовно наказуемой. Законопроект, предлагающий лишать свободы за оговор в сети на срок до 2 лет, внесен в Госдуму, пишет РБК.

Автор инициативы - первый зампредседателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин.

В пояснительной записке к документу говорится, что большинство сайтов в интернете не зарегистрированы как СМИ, хотя по охвату аудитории они нередко превосходят бумажные и электронные масс-медиа. В связи с этим депутат предложил расширить действие карающей за клевету статьи Уголовного кодекса на интернет, а также ужесточить предусмотренные ей максимальные наказания.

Правительство и Верховный суд посчитали проект не противоречащим действующему законодательству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх