На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

На Курилах ввели режим ЧС из-за двух рыбаков с коронавирусом

Северо-Курильск. Сахалинская область. В Северо-Курильске ввели режим чрезвычайной ситуации из-за двух рыбаков с коронавирусом. Как пишет Интерфакс, они прибыли на судне с еще 14 людьми.

Во время рейса члены экипажа почувствовали недомогание, их всех протестировали на Covid-19. Два анализа оказались положительными. Рыбаков с коронавирусом изолировали в больнице, остальных — на судне, которое стоит у отдельного пирса в порту Северо-Курильска. Экипаж обеспечен всеми необходимыми продуктами и топливом.

Возле пирса дежурит полиция, а у рыбаков анализ на инфекцию взяли повторно. Вскоре двух заразившихся отправят на лечение в Петропавловск-Камчатский.

«Режим ЧС ввели для обеспечения работы медиков по определению группы контактных лиц», — поделился со СМИ вице-мэр Северо-Курильска Александр Овсянников. У членов семьи, коллег по работе, с которыми виделись рыбаки на берегу, взяли анализ на коронавирус и вручили им предписания об обязательной самоизоляции на 14 дней. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх