На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Жителя Ижевска осудили за продажу поддельных водительских удостоверений

Ижевск. Удмуртия. Житель Ижевска продавал фальшивые водительские удостоверения через сайт «Авито». Об этом сообщает пресс-служба Первомайского районного суда Ижевска. 

Объявление о продаже документов он выложил в мае 2020 года. Пять человек воспользовались его услугами, заплатив в сумме более 200 тыс. рублей. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России («Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»). 

Смягчающими наказание обстоятельствами стали признание вины и раскаяние подсудимого, его активная помощь расследованию и раскрытию преступления, положительная характеристика и добровольное частичное возмещение имущественного вреда. Суд приговорил молодого человека к условным исправительным работам сроком на 1 год 2 месяца, с удержанием в доход государства 10 % заработной платы. Также обвиняемый удовлетворил исковые требования в пользу потерпевшего в размере 68 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх