На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Число пострадавших при взрыве в Дзержинске достигло 85 человек

Нижний Новгород. Минздрав уточнил число пострадавших после взрыва на заводе «Кристалл» в Дзержинске Нижегородской области. Как передаёт РБК, на утро воскресенья, 2 июня, в их числе уже 85 человек, 16 из них находятся в больницах.

Напомним, взрывы на заводе «Кристалл» произошли днём в субботу, 1 июня. По данным властей города, ЧП произошло в цехе полимеров. В результате взрывов разрушены пять зданий — три складских помещения и два производственных на общей площади 800 м. кв. 

Среди пострадавших 39 работников завода, ещё 46 человек — жители города. 16 пострадавших госпитализированы, одна женщина находится в тяжелом состоянии, состояние остальных пятнадцати оценивается как средней тяжести. 69 пострадавших получили амбулаторную помощь, уточнили в Минздраве.

Кроме того, взрывами оказались повреждены жилые многоквартирные дома. Следственный комитет завёл уголовное дело о нарушении требований безопасности производственных объектов. По данным следователей, взрывы имели техногенный характер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх