На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Всероссийский день самбо прошел в Удмуртии

Воткинск. Удмуртия. Воткинск впервые принял Всероссийский день самбо. Как сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, эти соревнования входят в единый календарь всероссийских и международных мероприятий Минспорта России.

В Удмуртии праздник самбо прошел в рамках национального проекта «Демография», инициированного «майским» указом президента России Владимира Путина. «Мы очень надеемся, что по результатам этого турнира отберутся самые достойные ребята, которые потом будут представлять нашу республику на соревнованиях самого большого уровня, самого высокого. Те, кто сегодня не отберутся, не расстраивайтесь, будут другие возможности. Главное стараться и не оставлять свои усилия», - обратился к участникам министр спорта региона Александр Варшавский.

В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество самбистов. 320 спортсменов из городов и районов Удмуртии, а также Пермского края.

Распоряжением главы региона 2019 год объявлен Годом здоровья. За это время было проведено 8 традиционных всероссийских проектов для привлечения населения к занятиям спортом и формированию здорового образа жизни. Завершающим мероприятием всероссийских проектов стал всероссийский день самбо, который также приурочен к празднованию 100-летия со дня рождения легендарного конструктора-оружейника Михаила Калашникова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх