На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Учебный год в школах Удмуртии не будут завершать досрочно

Ижевск. Удмуртия. Учебный год в школах Удмуртии не будут завершать досрочно. Об этом сообщила министр образования и науки республики Светлана Болотникова во время эфира «БречаловLive» в четверг, 16 апреля.

«Мы не будем досрочно заканчивать учебный год в Удмуртии. Но есть одно «но». До 30 апреля школы продолжат в дистанционном режиме заниматься также. Дальнейшее будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации», — сказала Светлана Болотникова.

При этом она отметила, что образовательная организация может самостоятельно принять решение закончить обучение по определённым предметам, если оставшуюся часть курса можно перенести на следующий год. В качестве примеров министр назвала такие предметы, как физкультура, музыка и прочие творческие предметы.

Также Болотникова прокомментировала вопрос с выходом к итоговым экзаменам после 9 и 11 классов. У девятиклассников отменили экзамены по выбору, ученикам предстоит сдать только обязательные математику и русский язык. Относительно выпускников 11 классов, министр также отметила, что они могут досрочно завершить изучение по ряду предметов.

«Можно завершить досрочное изучение предметов, по которым конкретный ученик не выходит на итоговый экзамен после 11 класса. И продолжить подготовку по необходимым предметам», подчеркнула министр.

Она отметила и ситуацию, сложившуюся со Всероссийскими проверочными работами. Светлана Болотникова сообщила, что Минпросвещения России решило перенести ВПР на осень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх