На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Во Владивостоке задержали директора Приморского океанариума, подозреваемого в получении миллионных взяток

Владивосток. Приморский край. Сотрудники правоохранительных органов задержали директора Приморского океанариума во Владивостоке Сергея Логинова. Об этом сообщает RT со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что Сергей Логинов руководил учреждением с 2018 года.

Как уточнили в Следственном комитете, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере»).

По версии следствия, весной и летом текущего года подозреваемый дважды получал через посредника от предпринимателя по 2 млн рублей в качестве взяток за подписание актов приемки выполненных работ. Организация, возглавляемая указанным предпринимателем, занималась обслуживанием систем жизнеобеспечения океанариума.

Деньги в размере 2 млн рублей являлись частью ежеквартальной выплаты от 10% стоимости всей суммы контракта по обслуживанию учреждения, пояснили в Следственном комитете.

В отношении посредника также возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх