На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Пельменная неделя в Удмуртии, нота протеста России от Ирана и спортивные планы Алины Загитовой: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Понедельник, 8 января, встречаем по традиции с обзора утренних новостей.
 
Фигурное катание:
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию из Удмуртии Алина Загитова заявила, что будет участвовать в шоу Первого канала «Ледниковый период», но уже в качестве спортсмена, а не ведущей. Об этом пишет Газета.ru.
Напомним, что команда Алины победила сборную Евгении Медведевой на Кубке Первого канал по фигурному катанию. «Красная машина» Загитовой заработала 2634,95 балла, а «Время первых» Евгении Медведевой - 2 606,21 балла. Решающими стали четверной лутц и четверной флип Анны Щербаковой, а также успешно исполненные элементы Камилы Валиевой. Отметим, что за команду Алины выступала фигуристка из Глазова Елизавета Туктамышева, она стала шестой среди девочек по набранным баллам. 
 
Пельменьфест:
В Удмуртии стартовала неделя, посвященная Всемирному Дню пельменя. С 8 по 13 февраля жителей ждут мастер-классы, игры, музыкальные вечера. Суббота станет кульминацией праздника.
 
Протест: 
Иран направил России ноту протеста из-за названия Персидского залива. Об этом пишет Газета.ru.
В посте на странице МИД России в Твиттере залив назван «Арабским», тогда как иранцы называют его «Персидским». Исторически залив между Иранским нагорьем и Аравийский полуостровом называют Персидским, однако в 60-х годах некоорые арабские страны предложили называть его Арабским либо просто «Залив».
 
Абитуриентам:
Детям сотрудников МВД, Росгвардии и тех, кто служит по контракту свыше 20 лет, могут дать преимущественное право при зачислении в вузы. Об этом пишет телеканал «360».
Отмечается, что это не повлияет на других абитуриентов, поскольку преимущественное право будет реализовано только при условии успешной сдачи ребятами экзаменов и при прочих равных условиях. В кабмине законопроект уже поддержали, в марте его рассмотрит Госдума.
 
Назначение:
Впервые в истории в синоде епископов Католической церкви появилась женщина. Об этом пишут «Известия».
На этот пост Папа римский Франциск назначил 52-летнюю монахиню Натали Бекварт. Она будет иметь право голоса на ассамблеях. По словам Франциска, данный шаг открыл направление для участия женщин в синоде.
Помощниками секретаря стали два человека, что тоже произошло впервые. Помимо француженки Бекварт на должность назначили испанского священника Луис Марин де Сан Мартин.
Бекварт закончила Высшую коммерческую школу Парижа и парижский иезуитский центр, училась в Бостонской школе Богословия, в 2005 году дала вечный обет, состоит в конгрегации Миссионерок Иисуса Христа. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх