На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Более 300 тыс рублей забрали мошенники с кредитки медсестры из Ижевска

Ижевск. Удмуртия. Мошенники сняли с кредитной карты ижевской медсестры более 300 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, 45-летней женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он заявил, что со счета клиентки незаконно пытались перевести деньги.

По просьбе собеседника медсестра назвала реквизиты кредитной карты с одобренным лимитом в 302 тыс. рублей. Эту сумму и забрал мошенник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета»).

С начала года в Ижевске зарегистрировали 646 фактов краж денег с банковских счетов. В 2018 году за аналогичный период было 224 случая. «Звонок из банка» является одним из самых распространенных способов получения от жителей данных карт. В полиции напоминают, что никому нельзя передавать пин-коды, коды, дату выпуска и другую информацию о реквизитах карты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх