На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Более 40,8 тыс. случаев «черного грибка» выявили в Индии

Нью-Дели. Индия. «Черная плесень» продолжает распространяться в Индии. Врачи зафиксировали уже 40 845 случаев заболевания, пишет РБК со ссылкой на телеканал NDTV.

Как рассказал глава Минздрава страны Харш Вардхан, от мукормикоза («черная плесень», «черный грибок») умерли 3 129 человек. При этом три четверти случаев заболевания имеют форму, угрожающую распространением повреждений на головной мозг.

Напомним, вслед за штатами Раджастан и Телангана, в мае вспышка «черной плесени» началась в Махараштре. Как правило, ей болеют одновременно или после коронавирусной инфекции. Также фиксируются случаи «желтого» и «зеленого грибка». При этом COVID-19 в Индии по последним данным заразились более 30,2 млн человек, умерли около 400 тыс.

В России вспышка «черного грибка» маловероятна из-за различий в климатических зонах и культуре питания, отметили в Роспотребнадзоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх