На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Госдума приняла закон об ипотечных каникулах

Москва. Госдума России приняла в третьем чтении закон об «ипотечных каникулах». Как пишет «Интерфакс», граждане в трудной жизненной ситуации смогут взять «отпуск» от кредита сроком до полугода.

Заемщик имеет право в любой момент обратиться в банк с просьбой о предоставлении льготного периода. На этот срок он может или уменьшить размер выплат, или поставить их на паузу.

«Каникулы» можно взять лишь от договоров, которые отвечают условиям:

- ранее положения ипотечного договора по требованию заемщика не изменялись;

- предметом ипотеки является единственное жилое помещение заемщика;

- заемщик находится в трудной жизненной ситуации (безработный, инвалид I или II группы, временно нетрудоспособный, граждане, чей доход снизился на 30%).

При этом для получения «отпуска» размер среднемесячных выплат по кредиту должен превышать 50% от среднемесячного дохода.

Также «каникулы» смогут получить люди, у которых увеличилось количество иждивенцев. Право заемщика распространится и на ранее выданные кредиты. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх