На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе подал в отставку после скандального видео

Австрия. Вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе объявил об отставке. Как пишут «Ведомости», такое решение политик принял после скандала из-за видеозаписи его разговора с женщиной, которую немецкие СМИ называют россиянкой Аленой Макаровой.

Отметим, что на видео был записан разговор, где женщина предложила вице-канцлеру поддержку на выборах, а в взамен попросила помощи в бизнесе.

«Я сегодня говорил с канцлером Себастьяном Курцем, попросил об отставке с должности вице-канцлера Австрии, и он примет это решение», — заявил Штрахе.

Видео 17 мая опубликовали журнал Spiegel и немецкое издание Süddeutsche Zeitung. По их данным, разговор состоялся на вилле на Ибице в 2017 году, перед парламентскими выборами в Австрии. Тогда Штрахе еще не был вице-канцлером.

По данному факту будет проведена проверка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх