На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Сборная команда Удмуртии стала победителем Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта

Ижевск. Удмуртия. Сборная команда Удмуртии заняла первое место на Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта. Об этом сообщает пресс-служба  главы и правительства Удмуртской Республики.

Мероприятие прошло в Удмуртии с 10 по 15 августа. На фестиваль приехали спортсмены из 42 регионов страны. Нашу республику представляли 165 человек. 

Соревнования проходили на спортивных площадках Ижевска, Воткинска, Якшур-Бодьи и Сигаево. Участники состязались в 16 видах спорта, среди них армрестлинг, воздушно-силовая атлетика, лапта, мини-футбол, перетягивание каната, самбо, сумо, борьба корэш, спортивное ориентирование, шашки. 

В общекомандном зачете среди регионов России с населением свыше 1,3 млн человек лидером стала Удмуртская Республика, серебро получили спортсмены из Москвы, третье место завоевала сборная Дагестана. 

В группе среди регионов с населением до 1,3 млн человек победителем стала команда из Ульяновской области, на втором месте оказались спортсмены из Тверской области, бронзу получила сборная Кировской области.

Также в 2021 году в Удмуртии пройдет Всероссийский фестиваль студенческого спорта, Всероссийская спартакиада аграрных вузов страны и Всероссийские соревнования по плаванию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх