На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Удмуртии стартовала весенняя посевная кампания

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии стартовала весенняя посевная кампания. Сельхозпредприятия приступили к севу ранних яровых зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Первыми в этом сезоне на поля выехали механизаторы Вавожского, Воткинского и Шарканского районов – сейчас здесь закладывают в прогретую весеннюю почву семена ячменя и пшеницы. По оперативным данным Минсельхоза, в республике заняты зерновыми первые 120 га.

С учетом озимых общий зерновой клин в Удмуртии составит 345,9 тыс. га, это на 18,9 тыс. га больше, чем в прошлом году. Также агропредприятия республики планируют увеличить площади посевов рапса и льна, на уровне 2020 года сохраниться объем посадки картофеля.

В целом яровой сев в Удмуртии планируется провести на площади 400 тыс. га.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх