На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Православные Удмуртии празднуют Вознесение Иисуса Христа

Ижевск. Удмуртия. В четверг, 6 июня, в храмах Удмуртской митрополии прошли праздничные службы в честь Вознесения Иисуса Христа. Считается, что именно в этот день почти две тысячи лет назад завершился земной путь Сына Божьего.

Вознесение Господне отмечается через 40 дней после Пасхи. Это связано с тем, что на протяжении 40 дней после Своего Воскресения Христос являлся ученикам, беседовал с ними и старался укрепить веру в свое появление среди живых людей. На сороковой день Христос привел апостолов на Елеонскую гору и вознесся на небо.

В Евангелии так описывается это чудо: «Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо». С тех пор христиане ждут второго пришествия Иисуса.

В честь победы Христа над смертью журналисты информагентства «Сусанин» звонили во все колокола и вели прямые эфиры с колоколен ижевских и завьяловских храмов.

Где, когда и почему можно позвонить в церковные колокола

Uploaded by ИА Сусанин on 2019-05-30.



Рождение звонаря

Проект Удмуртия 18+


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх