На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Невостребованные покупателями товары массово уничтожал Amazon

Эдинбург. Великобритания. На складе торговой интернет-платформы Amazon в Шотландии истребляли миллионы единиц невостребованных или отвергнутых покупателями вещей. Среди них - ноутбуки, телевизоры, дроны, украшения, сообщает телеканал РенТВ со ссылкой на ITV.

Отмечается, что многие из товаров, которые отправляли на утилизацию, пригодились бы нуждающимся.

По словам бывшего сотрудника Amazon, за неделю он вместе с коллегами уничтожил 130 тыс. предметов, и лишь 24 тыс. направили благотворительным организациям. Среди утилизированного были компьютеры MacBook, iPad и 20 тысяч медицинских масок.

В компании заверяют, что так поступают с незначительным процентом товара, а на свалки не направляется вообще ничего, все якобы идет на переработку.

На ситуацию отреагировал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он выразил свое удивление и пообещал разобраться с расточительным интернет-магазином.

Компания Amazon.com вышла на рынок в июле 1995 года и является в настоящее время крупнейшей в мире платформой электронной торговли.

Напомним, недавно основатель Amazon, богатейший в мире человек Джефф Безос анонсировал собственный полет в космос. В интернете в ответ начали собирать петицию с предложением запретить миллиардеру возвращаться на Землю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх