На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии издали обновленный «Удмуртско-русский, русско-удмуртский словарь»

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии вышел «Удмуртско-русский, русско-удмуртский словарь». Об этом сообщает пресс-служба главы Удмуртской Республики.

В начале 2020 года в честь столетия республики издали двухтомный русско-удмуртский словарь. Сейчас опубликовали дополненное справочное пособие удмуртско-русского, русско-удмуртского словаря. Он содержит около 7500 слов, это на тысячу больше, чем в предыдущем издании. Его тираж - 2000 экземпляров.

В новом издании представлена лексика современного удмуртского литературного языка, в том числе и новые слова, получившие широкое распространение в последние годы.

Помимо обычных словарей в Удмуртии существует интерактивный 3D-словарь удмуртского языка для детей и русско-удмуртский бот-переводчик в социальной сети «Вконтакте».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх