На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Ижевске возле школы №77 открылась площадка для сдачи норм ГТО

Ижевск. Удмуртия. У школы №77 в Ижевске открылась спортивная площадка для сдачи норм ГТО. Ещё две площадки начнут работать в субботу, 16 ноября. Появление спортивных комплексов стало возможно благодаря проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Площадку у школы №77 оборудовали тренажёрами для сдачи комплекса ГТО круглый год. На строительство площадки из федерального бюджета выделили 1 млн рублей, расходы на монтаж оборудования взял на себя депутат Городской думы Ижевска Бахруз Гумбатов.

«Здорово, что эти площадки появляются вблизи школ. Надеюсь, они будут востребованы среди молодёжи и всех желающих, особенно если учитывать рост популярности таких видов спорта, как воркаут», — сказал заместитель главы администрации Ижевска Денис Логинов.

16 ноября откроются ещё две площадки — во Дворце спорта и в клубе «Юный баскетболист». Каждый комплекс состоит из 24 снарядов, предназначенных для сдачи всех упражнений, а также стенда с информацией по нормативам.

Подробнее – на сайте города Ижевска 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх