На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Волгоградская область решила перейти на московское время

Волгоград. Волгоградская область. За переход региона на московское время высказалось большинство жителей Волгоградской области. Опрос проводился одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию России 1 июля, сообщает пресс-служба областной думы.

Как рассказал первый зампредседателя регионального парламента Сергей Булгаков, свое мнение по вопросу о времени выразили более 74% жителей, имеющих право голоса. При этом более 65% сочли более удобным жить по московскому времени, остальные пожелали остаться в собственном часовом поясе.

Местное время жители Волгоградской области выбрали в марте 2018 году. По итогам опроса регион перешел в часовой пояс МСК+1. Тогда же властями было объявлено, что через 2-3 года «тестирования» нового режима население сможет окончательно закрепить реформу новым голосованием либо вернуться к действовавшему ранее московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх