На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Стало известно о смерти протоиерея Димитрия Смирнова

Москва. В Русской православной церкви подтвердили смерть протоиерея Димитрия Смирнова. Священнослужитель скончался на 70-м году жизни, пишет РБК со ссылкой на пресс-секретаря Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василия Рулинского.

Димитрий Смирнов был настоятелем нескольких храмов в столице и почетным председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Отмечается, что протоиерей получил известность благодаря неоднозначным высказываниям, за которые потом приносил извинения он сам и высшие иерархи церкви. В частности, отец Димитрий жестко критиковал женщин, живущих в гражданском браке, а также мужчин, не исполняющих обязанности главы семьи. Однажды священник одобрил поступок одной из прихожанок, не пустившей маленькую дочь в школу, чтобы она помогла матери ухаживать за новорожденным. Также Смирнов заявлял, что супругов для своих взрослых детей должны выбирать родители, а теорию Дарвина называл ненаучной.

В мае текущего года у клирика диагностировали коронавирусную инфекцию. Неделей ранее на проповеди он назвал пандемию COVID-19 «чрезвычайно полезным явлением», пояснив, что распространение болезни заставило многих людей стать волонтерами, забыть про эгоизм и начать помогать ближним.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх