На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Мосгорсуд «скостил» Ефремову полгода колонии

Москва. Более мягкий приговор вынес Московский городской суд актеру Михаилу Ефремову, устроившему смертельное ДТП в центре столицы. Вместо 8 лет, артист проведет в местах лишения свободы 7 лет и 6 месяцев, пишет «Интерфакс».

В остальном приговор оставлен без изменений. Смягчающим обстоятельством судья признал выплату компенсации потерпевшим.

Адвокат пытался добиться условного наказания, ссылаясь на полное признание вины и раскаяние подзащитного, а также на вышеупомянутый факт выплаты всем четверым потерпевшим по 1 млн рублей.

Однако представители потерпевших подвергли сомнению искренность раскаяния артиста, а также его утверждения, что отрицать вину на процессе в Пресненском суде его заставил бывший адвокат Эльман Пашаев. Эти доводы поддержал и гособвинитель.

Михаил Ефремов, в свою очередь, рассказал, что Пашаев обещал ему в случае следования предложенной линии поведения оправдательный приговор и корректировал ответы подзащитного на вопросы, толкая ногой под столом.

«Самое ужасное, что делал Пашаев, - это оскорбительные речи в сторону потерпевших. Я несколько раз просил своего адвоката этого не делать», - приводит агентство слова Михаила Ефремова.

Защита подсудимого намерена добиваться дальнейшего смягчения приговора в кассационной инстанции. Адвокат потерпевших оспаривать решение Мосгорсуда не планирует.

Напомним, 8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил артиста к 8 годам колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Также Ефремову необходимо было заплатить компенсацию в 800 тыс. рублей одному из потерпевших, старшему сыну погибшему в аварии курьера Сергея Захарова.

Впоследствии вдова и двое других детей Захарова потребовали с артиста суммарно 3 млн рублей, которые они намерены пожертвовать в фонд помощи пострадавшим в ДТП.

Авария с участием Ефремова произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. Внедорожник артиста протаранил фургон, водитель которого погиб от травм. В момент столкновения актер был пьян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх