На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Менее 1% посевных площадей застраховали аграрии Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Только 0,35% посевных площадей в Удмуртии были застрахованы от рисков. Как передаёт «Интерфакс-Поволжье», об этом сообщила министр сельского хозяйства республики Ольга Абрамова в пятницу, 28 августа, в ходе обсуждения стратегии развития АПК региона.

«Фактически 0,35% — это доля застрахованных площадей от посевной площади. Совсем небольшое количество — в пределах десятка хозяйств — воспользовались этим направлением», — сказала Ольга Абрамова.

Она напомнила, что если не использовать страхование в АПК, то оно аннулируется для региона. «И мы не можем использовать эти ресурсы по другим направлениям, по другим мерам», — подчеркнула Абрамова, призвав сельхозтоваропроизводителей активнее страховать посевные площади. Министр напомнила, что в прошлом из-за отсутствия страховки федерация не возместила аграриям Удмуртии ущерб от переувлажнения почвы.

Напомним, что с 15 августа по 7 октября в Удмуртии действовал режим ЧС, введённый из-за переувлажнения почвы в период уборки урожая и активной вегетации сельскохозяйственных культур на фоне длительных дождей.

Общая сумма убытков сельхозпроизводителей от переувлажнения почвы оценивалась в 738 млн рублей. Министерством сельского хозяйства России по результатам экспертизы подтверждён ущерб из-за ЧС на сумму лишь около 420 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх