На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Удмуртия поднялась на 69 пунктов в рейтинге по доступности записи к врачу через Госуслуги

Ижевск. Удмуртия. В рейтинге Минздрава России Удмуртия поднялась с 82 на 13 место по доступности записи к врачу через портал Госуслуг. Об этом рассказала вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук в своем телеграм-канале. 

Такой скачок произошел с декабря 2022 года. Записаться к врачу теперь проще благодаря переходу на систему записи через Госуслуги и региональный портал самозаписи. 

За 1,5 месяца на прием через Госуслуги уже записались 93 175 человек, что в 4,4 раза больше, чем обычно. Через портал самозаписи, на котором зарегистрированы свыше 25 тыс. местных жителей, «талоны» к специалистам получили почти 10 тыс. пациентов.

Напомним, что региональный портал самозаписи заработал с 12 декабря 2022 года. За время его использования были выявлены некоторые неполадки, но региональный Минздрав запланировал уже в марте устранить основные ошибки, связанные с прикреплением, интеграцией с программным обеспечением скорой помощи автоматизированной системы диспетчерской службы, отправкой электронных документов на медико-социальную экспертизу и выпиской рецептов на льготное лекарственное обеспечение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх