На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Процент одобрения кредитных заявок в Удмуртии снизился

Ижевск. Удмуртия. 42% заявок на кредиты в Удмуртии получают одобрение от банков. Такие данные по итогам 2019 года приводит Национальное бюро кредитных историй. По информации организации, это на 3,5 процентных пункта меньше, чем годом ранее, однако все равно один из самых высоких показателей по стране.

В среднем по России положительные решения в 2019 году выдавались по чуть более трети поданных заявок - 36,9%. Самая высокая доля одобрений кредитных заявок была отмечена в Кировской (43,4%) и Вологодской (42,4%) областях, а также в Удмуртской Республике (42,0%).

Эксперты НБКИ отмечают, что уровень одобрения кредитных заявок снижается уже второй год подряд. Это связано и с действиями Центробанка по сокращению долговой нагрузки граждан, скромной динамикой доходов населения и, в то же время, высоким спросом жителей на заемные средства. Кроме того, растет популярность интернет-каналов приема заявок на кредиты, в которых, как правило, кредитное качество заявок ниже, чем в традиционных каналах.

Отметим, что по информации открытых данных Сбербанка, средняя сумма заявки на потребительский кредит в Удмуртии в январе 2019 года составляла 223,5 тыс. рублей, ипотечный кредит – 1,4 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх