На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Универсальное пособие для бедных семей могут ввести в России с будущего года

Москва. В России могут начать выплачивать универсальное пособие нуждающимся семьям. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

На заседании правительства Мишустин заявил, что такое пособие объединит целый ряд действующих мер социальной защиты. Речь идет, в частности, о выплатах, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижения им возраста 3 лет, а также на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет. Также его будут начислять женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности и испытывающим материальные проблемы.

Для оформления универсального пособия достаточно будет подать заявление через портал госуслуг, либо при личной явке в МФЦ или Фонд пенсионного и социального страхования. Каких-либо дополнительных справок не потребуется, отметил глава правительства.

Также премьер отметил, что универсальное пособие будут получать семьи, в которых воспитывается порядка 10 млн детей. В случае принятия соответствующего постановления, выплаты начнутся с 1 января 2023 года, добавил Мишустин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх