На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Японцев и туристов перестанут пускать на гору Фудзи из-за пандемии COVID-19

Токио. Япония. Жителям Японии и туристам придется обойтись в этом году без традиционного посещения главной природной достопримечательности страны – горы Фудзи. Власти префектур Сидзуока и Яманаси, на территории которых располагается спящий вулкан, решили закрыть его для восхождений, пишет «Российская газета» со ссылкой на телерадиокомпанию NHK.

Причина запрета – пандемия COVID-19. По последним данным, коронавирусом в Японии заразились более 16,3 тыс. человек.

Высота Фудзиямы составляет 3 776 м. Вершина считается одним из символов Японии, ее красота воспета в тысячах рисунков, гравюр и хокку. Восхождения на гору совершают, как правило, в период с июля по сентябрь. У местных жителей и гостей из других стран принято встречать на Фудзи рассвет. В этом время можно сделать наиболее удачные снимки. Ежегодно бывший вулкан посещают более 400 тысяч человек.

Напомним, ранее из-за коронавируса в крупнейших городах Японии - Токио и Осаке – отменили традиционный апрельский фестиваль любования цветами сакуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх