На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

«Оскары» ушли в интернет: впервые в истории премию получат фильмы, премьеры которых прошли не в кинотеатрах

Лос-Анджелес. США. Коронавирус заставил изменить правила присуждения наград «Оскар». В 2021 году к отбору впервые допустят фильмы, которые можно было посмотреть не в кинотеатрах, а в интернете, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на американскую Академию кинематографических искусств.

На официальном сайте организации уточняется, что речь идет о лентах, которые зритель мог увидеть на коммерческих стриминговых ресурсах или VOD-сервисе (видео по запросу). Эти фильмы могут претендовать на участие в номинации «Лучшая картина», основных и специальных категориях 93-й церемонии вручения премии «Оскар».

Отмечается, что такие фильмы допускаются к участию в конкурсе до тех пор, пока не откроют кинотеатры.

Добавим, из-за пандемии COVID-19 с 16 марта кинотеатры в округе Лос-Анджелес штата Калифорния закрылись. Между тем по правилам конкурса ленты, претендующие на «Оскаров», должны быть показаны в кинозалах именно этого округа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх