На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Удмуртии определили лучших кинологов и служебных собак управления ФСИН

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии прошёл конкурс профессионального мастерства среди кинологов и служебных собак — сотрудников исправительных колоний. Состязания охватили пять дней. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСИН по Удмуртской Республике.

В конкурсе приняли участие девять собак разыскного профиля и пять специального, три из которых обучены искать наркотики, а две — взрывчатку.

Собаки-разыскники выполняли задания по проработке запахового следа человека, обыску транспорта, атака на преступника с последующим конвоированием, преодолевали полосу препятствий и демонстрировали уровень дрессировки.

«Кинологи, работающие с собаками специального профиля, продемонстрировали умения своих питомцев по общему курсу дрессировки, а также в упражнениях по поиску имитаторов наркотических средств и взрывчатых веществ в автотранспорте, помещении, багаже, в одежде человека и на участке местности» — отметили в пресс-службе УФСИН.

В этом году лучшими были признаны специалисты-кинологи исправительной колонии №6 — Айрат Закиров с собакой Мартой (разыскной профиль), Алексей Замятин с собакой Сан Иринхоф Ягодка. Коллектив колонии занял первое место и в командном зачёте. Диплом I степени и памятный кубок вручили начальнику кинологического отделения отдела охраны Ивану Васильеву.

Второе место завоевала команда кинологов из исправительной колонии №1 в лице Антона Дудырева, старшего инструктора кинологической группы. Диплом третьей степени вручен Екатерине Фараховой, начальнику кинологического отделения отдела охраны лечебно-исправительного учреждения №4.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх