На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Жители Удмуртии собрали деньги на покупку кислородных концентраторов для Кезской больницы

Кез. Удмуртия. Жители Удмуртии помогли приобрести для Кезской районной больницы три жизненно необходимых аппарата. Об этом сообщается на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Благодаря финансовой поддержке предпринимателей, врачей, учителей и просто неравнодушных жителей в инфекционном отделении больницы появились три современных высокопроизводительных кислородных концентратора. Отмечается, что на сегодняшний день это самое необходимое медицинское оборудование для лечения тяжелых пациентов с ОРВИ и вирусными пневмониями.

Помимо концентраторов, безвозмездно райбольница получила приборы для измерения уровня кислорода в крови и пульсоксиметры, без которых нельзя оценить объективное состояние пациента.

В сборе средств приняли участие 64 человека. За двое суток удалось собрать почти 160 тыс. рублей. «Мы планировали набрать денег и купить хотя бы один аппарат ... ( а надо 9 шт ) ... Но, благодаря щедрости, неравнодушию, и благодаря нескольким крупным переводам <...>, набрали денег даже больше, чем думали», - говорится на странице «Нептун Кез».

Сегодня аппараты уже работают и помогают пациентам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх