На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Митрополит Викторин попросил помощи у прихожан в содержании храмов Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин обратился ко всем верующим с призывом помочь храмам республики. Соответствующее видео опубликовали на сайте Ижевской и Удмуртской епархии.

За период самоизоляции в храмах Удмуртии уменьшилось количество прихожан, из-за чего сократились пожертвования. «Во многих наших, городских храмах особенно, был большой штат сотрудников, которые получали небольшую заработную плату, но все получали благодарность. Храмы платили налог в Фонд социального страхования, в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования. Храмы до сих пор платят коммунальные услуги и платят их по тарифу, который установлен для предприятий, то есть повышенный тариф», — отметил митрополит Викторин в видеосообщении.

Напомним, что с 17 апреля посещение храмов и церквей для прихожан запретили в Удмуртии. Культовые сооружения откроют 29 апреля.

Также патриарх Кирилл попросил правительство России об отсрочке коммунальных платежей для церквей из-за снижения пожертвований на фоне пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх