На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

До конца недели в Ижевске работает бесплатная выставка о блокаде Ленинграда

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств (УРМИИ) открылся цикл занятий «Искусство осаждённого Ленинграда» и выставка «900 дней». Как сообщила пресс-служба регионального Минкультуры, они проходят в рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы в 2020 году.

В экспозицию вошли графические работы известных советских художников из коллекции УРМИИ, выполненные в блокадном Ленинграде. Это ксилографии Павла Шиллинговского, уникальная графика Анны Остроумовой-Лебедевой и литографии Алексея Пахомова, одна из которых — работа «За водой» из серии «Блокада» — стала своеобразным символом осаждённого Ленинграда.

В день открытия, 27 января, в музее проходила всероссийская акция «Блокадный хлеб». В рамках цикла занятий провели первую лекцию об искусстве блокадного Ленинграда. Также в этот день для всех желающих были проведены бесплатные экскурсии по выставке и мастер-классы по изготовлению броши «Ленинградская ласточка».

Мероприятия в рамках цикла занятий «Искусство осаждённого Ленинграда» продолжатся с 28 января по 2 февраля 2020 года. Для организованных групп проведут экскурсию по выставке и мастер-класс по изготовлению броши или открытки. Длительность занятия: 40 – 60 минут, необходима предварительная запись по телефону 43-17-85.

29 января, 31 января и 2 февраля в 16:00 — бесплатные лекции об искусстве блокадного Ленинграда.

Сроки работы выставки «900 дней»: 27 января — 2 февраля. Вход на выставку бесплатный. Стоимость мастер-класса «Ленинградская ласточка» с 28 января по 2 февраля — 100 рублей с человека.

Возрастное ограничение: 0+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх