На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«Мама, я сбил человека»: мошенники попытались обмануть ижевскую пенсионерку на 750 тыс рублей

Ижевск. Удмуртия. Ижевская пенсионерка сообщила в полицию о том, что мошенники попытались похитить у нее 750 тыс. рублей. По данным пресс-службы УМВД России по Ижевску, 70-летней женщине около полуночи позвонил неизвестный.

Злоумышленник сообщил, что сын горожанки насмерть сбил пешехода, а «для того, чтобы он не оказался в местах лишения свободы, необходимо заплатить 750 000 рублей».

«Для убедительности злоумышленник передал трубку «сыну» пенсионерки. Но ижевчанка сообщила собеседникам, что это не его голос, и прервала разговор», – говорится в сообщении.

Женщина позвонила сыну и выяснила, что у него все в порядке, он находится дома.

По факту случившегося правоохранители проводят проверку. Сотрудники полиции напомнили: подобные звонки поступают от мошенников, вместо разговора с ними необходимо созвониться с родственником, о котором идет речь. Как правило, злоумышленники «играют» на чувствах людей, сообщая о неприятностях.

Сусанин / Не ведись: как жителям Удмуртии не стать жертвами мошенников? - Статьи

Если в июне 2019 года по подобным фактам возбудили 65 уголовных дел, то в октябре их число достигло 250. За 10 дней ноября 100 жителей Удмуртии лишились 6,5 млн рублей, за пять предыдущих месяцев эта сумма превысила 30 млн рублей.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх