На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Отловщика «китовой тюрьмы» в Приморье оштрафовали на 28 млн рублей

Приморье. Компания «Белый кит», занимавшаяся отловом косаток и белух в Приморье, виновна в нарушении правил, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах и приговорена к штрафу в 28,17 млн рублей. Такое решение вынес районный суд Владивостока, пишут «Известия» со ссылкой на VL.RU.

Аналогичные дела суд рассматривает в отношении еще трех компаний-отловщиков: «Афалины», «Сочинского дельфинария» и «Океанариума-ДВ».

«Белый кит» может обжаловать приговор в течение 10 дней.

Ранее глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин заявил, что пленников «китовой тюрьмы» в бухте Средняя планируется выпустить на волю в июле-августе.

Напомним, 12 косаток и 90 белух незаконно выловили в 2018 году. В ноябре этого же года суд арестовал животных, однако через месяц снял его. Специалисты отметили, что млекопитающих нельзя выпускать на волю, так как это опасно для них самих. В настоящий момент косатки и белухи находятся в маленьких вольерах в бухте Средняя.

Ранее стало известно, что туда водят детские экскурсии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх