На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В России выпущена первая партия вакцины против коронавируса для животных

Москва. В России выпущена первая партия вакцины против COVID-19 для животных. Препарат разработан Федеральным центром охраны здоровья животных по заказу Россельхознадзора, сообщает «Интерфакс».

Объем первой поставки составляет 17 тыс. доз. Партия уже забронирована и в ближайшее время будет отправлена в регионы. Стоимость отечественной COVID-вакцины для четвероногих «Карнивак-Кова» составила 588 рублей.

Как отмечают в Россельхознадзоре, российский рынок активно выражает заинтересованность в приобретении «Карнивак-Кова». Кроме того, интерес к российской вакцине проявили компании из Европы, стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Южной Америки.

Вакцина «Карнивак-Ков» является первым в мире зарегистрированным препаратом против коронавируса у животных. В настоящее время производственные мощности позволяют выпускать в России до 3 млн доз в месяц. В перспективе при необходимости объем может быть увеличен до 5 млн доз.

Доклинические исследования вакцины начались в августе 2020 года. В испытаниях препарата были задействованы норки, кошки, собаки и хорьки, по 130 животных каждого вида. Результаты экспериментов показали эффективность и безопасность новой вакцины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх