На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Удмуртии поддержат талантливых выпускников

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии планируют создать систему мотивации талантливых выпускников школ. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, глава региона наметил 2020 год для реализации этой задачи.

Как сообщила министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова, 51 выпускник текущего учебного года получил 100 баллов. Министр подчеркнула, что «стобалльники» имеются не только среди учащихся городских школ, но и в сельских районах: Балезинский, Кизнерский, Селтинский, Сюмсинский, Увинский, Якшур-Бодьинский.

Глава Удмуртии заявил, что до 15 июля 2019 года необходимо просчитать и заложить в бюджете 2020 года средства для дополнительного поощрения одарённых детей.

«Конкуренция, в хорошем смысле этого слова, становится более агрессивной. <…> Нам очень важно, какие ребята останутся в республике, и в дальнейшем будут работать на ведущих предприятиях республики, разрабатывать новую продукцию. В 2020 году у нас должна быть действующая система мотивации, чтобы поддержать талантливых ребят, начиная с олимпиад, заканчивая вузами», — резюмировал Александр Бречалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх