На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Посторонние вещества в препарате Moderna вынудили японские власти приостановить вакцинацию

Токио. Япония. В вакцине Moderna, которой прививали от коронавируса жителей Японии, были обнаружены посторонние примеси. В связи с этим власти страны приостановили вакцинацию данным препаратом, пишет РБК со ссылкой на агентство Kyodo.

В частности, примеси размером в несколько миллиметров нашли в ампулах с вакциной в префектурах Айти, Гифу, Ибараки, Сайтама и Токио. Приостановлено использование нескольких партий препарата в количестве около 1,63 млн доз.

В компании Moderna пообещали расследовать причины и обстоятельства попадания посторонних компонентов в продукцию.

Напомним, жителей Японии прививают от коронавируса вакцинами американской фирмы Moderna, британско-шведской AstraZeneca и американо-германских Pfizer и BioNTech.

По данным ВОЗ, с начала пандемии заразились 1,3 млн японцев, умерли 15,6 тыс. При этом с конца июля медики отмечают рост числа заболевших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх