На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Обвиняемый в мошенничестве экс-зампред Гордумы Ижевска Василий Шаталов больше сотни раз не приходил на судебные заседания

Ижевск. Удмуртия. Устиновский районный суд Ижевска продолжит рассматривать уголовное дело о мошенничестве в отношении Василия Шаталова и его жены Яны Кузнецовой. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.

Напомним, Василий Шаталов умер 13 января 2020 года. Его супруга возражала против прекращения дела по нереабилитирующему основанию.

Всего в ходе рассмотрения дела судебные заседания 128 раз откладывались из-за неявки подсудимого Шаталова, в том числе по состоянию здоровья, уклонением от явки, розыском.

В 84 случаях заседания пришлось откладывать из-за невозможности подсудимого продолжать участвовать в процессе. Более 20 раз причиной стала неявка защитников или их замена.

7 раз рассмотрение дела откладывали из-за неявки Яны Кузнецовой в суд по состоянию здоровья.

При этом суд информировал адвокатскую палату Удмуртии о нарушениях адвокатами законодательства, направлял запросы в УФСИН по Удмуртии для доставления в суд подсудимого в сопровождении врача, принятия мер к сотрудникам, которые не обеспечивали явку Шаталова.

В настоящее время суд продолжает исследовать доказательства стороны защиты и переходит к допросу Кузнецовой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх