На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

МФЦ Удмуртии начали принимать заявки на догазификацию

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии владельцы земельных участков могут подать заявки в МФЦ на подведение газовых сетей. О новой услуге в многофункциональных центрах сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Обращаться необходимо в МФЦ, который территориально закреплен за районом, где находится участок. Запись на прием ведется по телефону 8-800-302-00-18. Звонки принимают с 08:00 до 19:00 в рабочие дни и в субботу с 08:00 до 14:00. Также записаться можно на региональном портале государственных и муниципальных услуг и сервисе МФЦ.

Заявителю нужно собрать пакет документов: паспорт, ИНН, СНИЛС, право собственности на жилое помещение и землю. Понадобится также план расположения домовладения и земельного участка с привязкой к территории населенного пункта.

Кроме МФЦ заявки принимаются во всех филиалах «Газпром газораспределения Ижевск» и в газовых участках населенных пунктов, в администрациях городов и районов, а также на портале единого оператора газификации.

В Удмуртии по предварительным оценкам в программу попадают свыше 118 тыс. частных домов в 775 населенных пунктах. Минстрой республики сформировал список жилых массивов и СНТ, где планируется проведение бесплатной газификации участков. Перечень доступен на официальном сайте ведомства.

Напомним, в соответствии с распоряжением президента России, жители частных домов, где нет газа, имеют право подвести бесплатно сети с голубым топливом до своего участка. Все остальные работы по подключению собственник должен будет выполнить за свой счет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх