На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Иногда они возвращаются: о планах участвовать в выборах в Грузии заявил Саакашвили

Киев. Украина. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили намерен вернуться на родину. Об этом он заявил 27 августа в видеообращении, пишет «Российская газета».

Экс-губернатор Одесской области пояснил, что возвращается на родину, чтобы участвовать в парламентских выборах. При этом он признал, что, будучи главой государства, допускал ошибки, и попросил прощения у земляков.

Также он поблагодарил власти Украины, которые приняли его в статусе эмигранта и предоставили ряд высоких должностей.

Михаил Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 год. После этого покинул страну. На родине против него возбудили несколько уголовных дел. В 2015 году президент Украины Петр Порошенко назначил Саакашвили губернатором Одесской области, однако на следующий год лишил его этой должности, а в 2017 году - и украинского гражданства. Новый президент Украины Владимир Зеленский в 2020 году назначил беглого грузинского политика главой исполнительного комитета национального совета реформ.

Как Саакашвили планирует въехать в Грузию, избежав задержания по возбужденным против него уголовным делам, неясно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх