На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

3% от оборота: за потерю личных сведений граждан хотят штрафовать по-крупному

Москва. Закон о введении оборотных штрафов за утечку персональных данных пользователей могут ввести в России. Документ об этом подготовило Минцифры, сообщает RT со ссылкой на РИА Новости.

Размер взысканий предлагается ввести в размере до 3% от оборота. Проект обсуждается с представителями IT-отрасли. Как пояснил глава Минцифры Максут Шадаев, компании будут наказывать, если они не обеспечивают сохранность данных. Если же принимаемые организацией меры по безопасности личных сведений граждан будут признаны достаточными, это может быть расценено как смягчающее обстоятельство даже в случае утечки.

Напомним, в октябре 2022 года хакеры выложили в сеть данные клиентов интернет-магазина DNS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх