На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Гендиректора кадрового агентства могут оштрафовать за падение сотрудника ижевского ТЦ в шахту лифта

Ижевск. Удмуртия. Следователи в Ижевске завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Москвы. Как сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, мужчину обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Напомним, летом сотрудник торгового центра в Ижевске пролетел три этажа, упав в шахту лифта. По данным следствия, генеральный директор коммерческой организации в сфере подбора персонала отвечал за соблюдение правил техники безопасности и охраны труда работниками. В мае 2019 года он принял на работу грузчиком в один из торговых центров 22-летнего ижевчанина. 23 июня 2019 года молодой человек должен был выгрузить товар из автомобиля и переместить его на склад, расположенный на втором этаже торгового центра.  Он подошёл с тележкой к лифту, чтобы спуститься на цокольный этаж к автомобилю для разгрузки, нажал кнопку вызова платформы и вручную открыл обе створки двери, ведущей в шахту. Затем, не убедившись в прибытии платформы, стал спиной заходить в шахту. В связи с тем, что платформы не оказалось, потерпевший упал, получив травму, причинившую тяжкий вред здоровью.

С учётом того, что обвиняемый признал свою вину, впервые совершил преступление небольшой тяжести и принял меры к возмещению причинённого потерпевшему ущерба, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством назначении в отношении него меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх